Как снять деньги со счета несовершеннолетних детей для покупки жилья - правовые и юридические аспекты
199₽ VIP

• г. Боровичи

Мы заключили основной договор и зарегистрировали в юстиции. Квартиру мы продаем через ипотеку за 1600 т. рублей и покупаю сразу дом несовершеннолетним детям. В квартире 3 собственника, из ник двое несовершеннолетние. В разрешение опеки и попечительства указаны, что на на них счета я должна перевести по 100 тыс. рублей. Но в банке нам объяснили такую ситуацию, что деньги будут переведены в равных долях на счета. Вопрос такой; как законный представитель смогу ли снять деньги со счета несовершеннолетних детей на покупку другого жилья?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право осуществлять сделку в том числе снимать ден. средства от лица несовершеннолетнего как законный представитель

Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного.

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей.