Возможно ли принудительное установление счетчиков учета расхода воды в муниципальной квартире?

• г. Люберцы

Могут ли меня в принудительном порядке заставить установить счетчики учёта расхода воды. Квартира муниципальная. Не так давно в почтовом ящике была бумага с уведомлением ПОВТОРНО с тем что надо установить счётчики до 01.01.2014

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному Закону об энергосбережении с 1 июля 2012 года предусмотрена обязательная установка счетчиков воды. Это положение касается всех жильцов, однако, ответственность за нарушение данной нормы закона еще не установлена. Единственное, чем грозит отсутствие счетчика на воду, так это его установка в принудительном порядке с взысканием всех расходов с собственника жилого помещения.