Как открыть дело о наследстве, если сестра отказывается предоставить документы о смерти и наследственные права?

• г. Ташкент

Умерла мама, нас в семье трое детей - все взрослые. Хочу открыть дело о наследстве, а сестра говорит, что не даст документы о смерти, на квартиру и т.д. Какие правильные действия надо предпринять с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Сходите и напишите заявление к нотариусу. Все равно сестре придется выдать документы нотариусу.