Может ли бывший муж, который не платил алименты на содержание ребенка, подать иск на его содержание после совершеннолетия?

• г. Кыштым

Бывший муж не платил алименты на содержание ребенка но хочет по истечению совершеннолетия ребенка подать иск на его содержание. Имеет ли он на это право если он уклонялся от уплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если к суду предоставите подтверждающие документы, что он свое время не содержал ребенка, суд ему откажет.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей (ст. 87 СК РФ).