Что делать, если сотрудник взял микрокредит и уволился, а теперь требуют его нахождения

• г. Волгоград

Подтвердил по телефону что мой сотрудник работает у меня, тот взял микро кредит и через месяц уволился, теперь звонят и требуют чтобы я его нашел, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать, искать вы никого не обязаны, по своим обязательствам гражданин отвечает лично.

К сожалению, от звонков назойливых коллекторов отделаться вряд ли удастся. Однако, если в телефонном коллекторы будут угрожать или требовать уплаты денег за вашего работника - советую записать разговор и обратиться с заявлением в полицию.