Получив ЧМТ и сотрясение головного мозга, имеют ли право поставить прогул за 25 число, если я взяла больничный?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: 25 декабря должна была работать в ночь с 23.15 до 6.45.По дороге на работу получила ЧМТ и сотрясение головного мозга. На работу естественно не пошла и взяла больничный с 26 декабря. Имеют ли право поставить прогул за 25 число?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, имеют полное право. вам нужно было обратиться с заявление в полийцию в этот же день. не появление на рабочем месте в течении 4 часов, влечёт за собою увольнение за прогул, но у вас есть шанс обжаловать его в суде. тем более при таких травмах.