Права на имущество и квартиру после развода - возможно ли разделить без чеков, но с наличием свидетелей?

• г. Новосибирск

Квартиру выбирали вместе, купили почти даром на её деньги, я же на свои деньги поднял её с руин и обставил. Оформил жильё на БЖ за месяц да свадьбы, через месяц свадьба. Развелись. Ушел только с личными вещами.3 х летний срок после развода не прошел, могу ли я разделить имущество и квартиру? Чеки соответственно не сохранились, но есть многочисленные свиделели. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

жилье куплено до брака и разделу не подлежит

Сергей при таких обстоятельствах затруднительно будет разделить квартиру. Можно попробовать взыскать с бывшей супруги стоимость потраченных Вами денежных средств на ремонт. Хотя в связи с этим возникает закономерный вопрос в течение какого времени Вы поднимали квартиру из руин и обставлял. Очень много нюансов. Нужно во всем разбираться.