Как получить возврат с НДФЛ за госпитальное лечение - оплачивать самому или через маму?
199₽ VIP

• г. Юрга

Я инвалид третьей группы, мне 36 лет. В данный момент нахожусь в декретном отпуске с ребенком возраста 1 год. Я получаю льготные лекарства в своем городе. Но госпитальное лечение прохожу в соседней области. Раньше когда я работала не делали возврат с НДФЛ если я платила за госпитализацию. Сейчас я дома с ребенком - подходит время очередной госпитализации. Если я сама оплачу лечение в стационаре - есть ли какие-то пути получить возврат с лечения. А если моя мама заплатит за это лечение - то может ли она получить возврат с НДФЛ?

Ответы на вопрос (6):

Нет ваша мама не сможет получитьб налоговый вычет согласно ст. 219 НК РФ.

Здравствуйте! Вы имеете право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения