Что делать, если после заключения мирового соглашения ответчик не исполнит свои обещания?

• г. Иваново

Что делать, если после заключения мирового соглашения ответчик не исполнит свои обещания?

Ответы на вопрос (2):

Ирина требовать от Ответчика принудительного исполнения обязательств через службу судебных приставов.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Здравствуйте, Ирина.

При заключении мирового соглашения каждая из сторон обязана выполнить обязательства, указанные в мировом соглашении.

Сторона мирового соглашения имеет право обратиться в суд с требованием о принудительном исполнении мирового соглашения, если другая сторона не исполняет свои обязательства.

В случае удовлетворения такого требования суд выдает исполнительный лист.

С исполнительным листом Вам надлежит обратиться в Службу судебных приставов.

Дальнейшее исполнение исполнительного листа будет осуществлять пристав-исполнитель в рамках Федерального закона "об исполнительном производстве".