Как организовать безопасное сотрудничество при подрядной работе в рамках муниципального контракта

• г. Якутск

Я ИП заключил муниципальный контракт на осуществление ремонта жилого фонда и передаю субподряд со 100% предоплатой. На какие ньюансы в составлении договора надо обратить внимание во избежание потери средств в случае отказа субподрядчиком выполнения договора, возможен ли возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность Вы будете нести за субподрядчика. Если денег у них не будет возврат не возможен. По суду, да, решать взыскать, а в реальности пустое ООО. ПОдводные камни: это увеличение сметной стоимости, работы не оговоренные, вынужденные и т.п.