Скажите пожалуйста, возможно ли приватизировать только причитающуюся мне и моим детям часть?

• г. Санкт-Петербург

Живу в неприватизированной квартире с семьей. Кроме моей семьи в ней также прописана многочисленная родня. 2007 год уже не за горами, а кваритира так и остается неприватизированной, поскольку некоторые из прописанных в ней жильцов не хотят этого делать. Скажите пожалуйста, возможно ли приватизировать только причитающуюся мне и моим детям часть? Ведь в противном случае мои дети так и останутся без собственной жил площади. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

К сожалению, это невозможно. Для приватизации жилого помещения в собственность граждан необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации).