Но проблема в том что мы прописали моего мужа в нашем доме.

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста, советом в сложившийся ситуации. Я хочу подать на развод. Но проблема в том что мы прописали моего мужа в нашем доме. Владелец домом моя мама. Мой муж ни копеечки не вложил в этот дом. Выписываться естественно не хочет. Жилое помещений 12 кв.м, прописанны трое. Я имею вне брачного сына шести лет. Что можно сделать? Какие у меня преимущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Сама по себе регистрация по месту жительства никаких прав в отношении жилого помещения не дает, кроме права проживания. Выселяйте как бывшего члена семьи собственника, на основании ст. 31 ЖК РФ. Если у него нет другого жилого помещения, суд может оставить за ним право пользования на время. Чтобы снизить вероятность удовлетворения подобного требования, мотивируйте тем, что помещение необходимо Вам для личного пользования, с бывшим мужем сложились личные неприязненные отношения, плохо сказывается на ребенке и т.п. Удачи Вам!