Может ли моя жена прописаться в моей квартире, в которой она не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена является долевым собственником квартиры. 1/4 принадлежит ей, 1/4 сестре, 1/2 матери.

1) Может ли моя жена прописаться в моей квартире, в которой она не является собственником? Что при этом она потеряет?

2) Как изменится стоимость кварплаты?

3) Обязаны ли мать и сестра жены после того, как она выпишиться из квартиры, требовать согласия с её стороны при регистрации кого-либо в квартире, где она уже не проживает, но является собственником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

1. Если Вы являетесь собственником квартиры - пожалуйста. На ее правах как собственника это никак не скажется.

2. В Вашей квартире - оплата за коммунальные услуги повысится.

3. Да, кроме регистрации по месту жительства родителей несовершеннолетних детей.