Незаконная перепланировка общего коридора - как обжаловать решение суда и защитить свои права

• г. Подольск

Наши соседи сделали незаконную перепланировку общего корридора, отхватив от него большую часть, в результате этой перепланировки придвинули практически вплотную входную дверь к нашей двери.

Совсем недавно мы узнали, что они через суд добились, чтобы перепланировка стала законной (решение от ноября 2013).

Но решение собственников (квартира в многоэтажном доме, все квартиры в собственности и куплены за свой счет) - а именно нас, в расчет не бролось. Ранее мы писали жалобы в жилищную инспецию Московской области.

Как нам обжаловать решение суда, стоит ли обращаться в прокуратуру и как действовать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Можете обращаться в прокуратуру, в жилищную инспекцию, на прежде всего - следует ознакомиться с судебным делом и с документами в нем, чтобы понять как вам действовать дальше. Если был суд по данному вопросу, то скорее всего, ни инспекция, ни прокуратура - этим заниматьсяне будут - следует обжаловать решение суда.

Да, такой вопрос может быть решен только в судебном порядке. В качестве третьего лица, обязательно должен быть привлечена УК. Если нужна юридическая помощь в составлении иска-обращайтесь.