Нарушение прав собственника - обсуждаем новые платежи и требования ЖСК

• г. Ставрополь

Моя квартира 35,9 кв.м. прописан один человек, с начала 2013 года у меня в платежке появилась новая строка: на обще домовые нужды-395 рублей. Правомерно ли это? И при всем этом ЖСК произвела электрические счетчики, которые установлены вне квартиры и установила датчики движения в подъезде, после чего начались посещения представителей этой жск с требованием уплатить деньги (без какой либо квитанции и чека) за установку электроприборов, хотя в штате жск есть электрик. Должна ли я им заплатить? Если нет, то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Все платежи они обязаны проводить через квитанцию. Любой иной вариант расчетов потенциально может означать уклонение от уплаты налогов со стороны данного юрлица. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру