Продажа квартиры налог нерезидент - Борисова

• г. Москва

Какой налог надо заплатить на продажу квартиры в России нерезиденту?

Ответы на вопрос (1):

При получении налогоплательщиком, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации в налоговом периоде, дохода от продажи имущества (квартиры), находившегося в его собственности на территории Российской Федерации, сумма полученного дохода от продажи имущества (квартиры) подлежит налогообложению по ставке в размере 30 процентов без предоставления имущественного налогового вычета.