После смерти матери остался дом. Претендуют я сестра и отец. Как по закону? Что нужно сделать?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Если дом был в собственности у матери, то необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего, либо нахождения его недвижимого имущества с заявлениями о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти матери.

нужно в течение полугода обратиться в нотариусу и подать заявление о принятии наследства

все наследники наследуют имущество в равных долях

Наследники первой очереди по закону: дети, родители, супруг, в равных долях. Открывайте наследственное дело у нотариуса.