Можем ли мы получить деньги, а если не уложимся в эту сумму представить дополнительные счета?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста в таком вопросе. При ДТП машина виновника застрахована, но мы не согласны с калькуляцией страховой компании, что нам в этом случае делать? Можем ли мы получить деньги, а если не уложимся в эту сумму представить дополнительные счета? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Налицо будет Ваша недобросовестность. Сделайте проще - предложите страховой компании подписать соглашение о порядке возмещения вреда. В нем предусмотрите это условие - оплата счетов за фактически выполненные работы.

Если страховая компания откажется от такого соглашения, можете обращаться в суд с иском о полном возмещении ущерба к виновнику. Взаимоотношения виновника и страховой компании Вас не волнуют, получать страховой возмещение - Ваше право, а не обязанность. А ответственность несет все-таки гражданин.