Наследство за бабушкой - как решить вопрос с собственником второй доли дома, который пропал 20 лет назад?

• г. Курск

Вступаю в наследство за бабушкой. Выяснилось, что собственником второй доли дома является бабушкин сын - мой дядя, который 20 лет назад пропал, но его никто не разыскивал. Я обратилась в полицию разыскать его, но мне отказали, меж тем сообщив, что данных о нем нигде нет. дом хочу продать. Как мне вступить во вторую долю? Родственников больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно дядю сначала признать без вести отсутствующим, затем умершим и вступать в права наследства.