Срок прошел раньше - последствия для организации и сотрудника

• г. Москва

Пришли проверяющие с внеплановой проверкой, составили протокол об административном правонарушении, подписал руководитель структурного подразделения, который написал заявление об увольнении и отрабатывал двухнедельный срок. Потом выяснилось, что срок прошел днем раньше, и получается на момент подписания протокола он был не уполномочен его подписывать, т.к. на день проверки уже был уволен. Какие последствия для организации и для данного сотрудника. Он очень переживает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Для организации, в которой была проверка - это обстоятельство хорошее основание для обжалования постановления о привлечении к административной ответственности, если организация не согласна с ним или просто не желает платить штраф. Сотруднику волноваться не о чем. Для того, чтобы правильно обжаловать постановление и быть уверенным в хорошем исходе дела рекомендую Вам обратиться за юридической помощью и воспользоваться услугой представительства в суде. Удачи Вам.