Способы упрощения процедуры перехода машины в личную собственность при разводе

• г. Нягань

Жена подала на развод в суд (состоится через месяц), свидетельство о браке там же. По устной договоренности на машину она не претдендует. Пошел к нотариусу, нотариус заявил, что нужно составить брачный договор и потребовал свидетельство о браке, которое в суде. Подскажите, каким документом можно упростить процедуру перехода машины в мою личную собственность, если интересует только машина.

Ответы на вопрос (3):

Артем, оформите просто соглашение о разделе имущества у тоже нотариуса. и этого будет вполне достаточно.

Или напишите дополнение к иску о том, что жена не возражает против присуждения Вам машины. и в просительной части - прошу оставить машину в моей собственности.