Предпринимаемые действия при подаче иска в районный суд на Юридическое лицо по Закону о защите прав потребителей с указанием неверного юридического адреса ответчика

• г. Санкт-Петербург

На Юридическое лицо подан иск в размере 10 000 (Закон о защите прав потребителей). в районный суд. (не в мировой, как положено при сумме иска менее 50 000 руб.) В исковом заявлении указан неверный юридический адрес ответчика. Клиент обратился в сервисный центр по истечении гарантийного срока, указанного в наряд-заказе (3 месяца) с требованием об устранении недостатков выполненной работы. Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на вопрос в соответствии с действующим законодательством, необходимо как минимум ознакомиться с содержанием самого иска.

1. Подать заявление о передаче дела по подсудности в мировой суд;

2. Указать в заявлении правильный юр. адрес организации;

3. Приложить к заявлению доказательства по делу, в т.ч. - подтверждение юр. адреса. Можно представить выписку из ЕГРЮЛ;

Истечение гарантийного срока не всегда является в суде основанием для отказа в удовлетворении исковых требований. Обратитесь к юристу за консультацией по данному вопросу, пока не поздно.

если был заявлен моральный вред - по последнему пленуму вс рф подсудность правильная.

нам нужно ознакомиться и иском. обращайтесь, поможем.