Безработный и задолжавший 16 т.р. по кредиту - Возможна ли банкротство и освобождение от выплат?

• г. Муром

Брал кредит 300 т. р. осталось выплатить всего 16 т. р. , но лишился работы. Безработный около 1,5 лет, неофициальные доходы малы и платить не могу, отец 4 х детей. Могут ли меня признать банкротом и могу ли я не выплачивать кредит, ведь уже оплатил пол миллиона.

Ответы на вопрос (1):

Александр, банкротство физических лиц пока не предусмотрено законодательством.

Имеет смысл растогнуть договор кредитования,для прекращения начисления процентов и пени с неустойкой.А потом уже потихоньку гасить в рамках исполнительного производства.