Проблема с возвратом денег за неучебу и непрохождением производственной практики - как решить ситуацию?

• г. Омск

Такой вопрос: Училась в институте оставался 3 курс оплату за него внесла а обучаться не обучалась, (по собственному желанию прекратила обучение), звонила туда чтобы отчислили и вернули деньги за 3 курс в итоге они меня отчислили за неуспеваемость, сейчас же говорят что вернут половину суммы т.к я якобы проходила производственную практику, хотя я ее не проходила! Как быть подскажите? Нужно вернуть деньги погасить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Порядок расторжения должен быть прописан у вас в договоре. По общему правилу - пишите письменную претензию в организацию с требованием о возврате денег. Если откажут, то взыскать можно только через суд. Нужна будет помощь - обращайтесь.