Правомерны ли счета за вывоз топ с нежилого помещения, несдаваемого в аренду

• г. Ростов-на-Дону

По вопросу о заключении договора на вывоз топ. я являюсь собственником нежилого помещения, которое сдаю в аренду. Арендаторы самостоятельно заключили договор о вывозе и захоронении топ с оао чистый город. А ук без договора со мной на эту услугу стала выставлять мне счета, мотивируя тем, что за вывоз топ должен платить собственник. Подскажите, правомерны ли их действия. И вопрос, если помещение стоит пустым, не сдается, никакой деятельности не происходит, надо ли заключать договор на вывоз топ, если мусора нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вывоз ТОП входит в состав расходов на общедомовые нужды, поэтому УК правомерно выставляет счет, если у вас нет отдельного мусорного бака:)