Возможность снизить сумму требования банка - обсуждение государственной пошлины при подаче встречного иска по задолженности по кредиту, нарушающей закон о защите прав потребителей

• г. Волгоград

Банк подал на меня иск о взыскании задолженности по кредиту. Собираюсь подать встречный иск, т.к. не согласен с расчетом задолженности, представленным банком, а именно с требованием выплаты комиссии за пользование счетом. Хочу снизить сумму требования. Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче такого иска, если требования банка нарушают в том числе и закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (3):

Согласно закона о защите прав потребителей- Вы освобождены от уплаты гос.пошлины

освобождены от уплаты гп. если банк не удовлетворит требования о взыскании комиссии до вынесения судом решения по делу, то кроме нее взыщете также штраф в сумме комиссии и 50 процентов от приужденной вам суммы