Претензия в письменной форме - как ускорить процесс устранения дефектов автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

При покупке автомобиля мною было обнаружено два дефекта. Один устранили на месте, для устранения второго нужно было время. Машину забрал с дефектом, но в акте приема-передачи попросил расписать, что автомобиль передан с таким-то дефектом, за подписью и печатью дилера. Договорились о том, что я в любое время могу приехать, заранее предупредив ДЦ, и мне сделают замену элемента за их счет. Долго ждать не стал, позвонил через 3 дня, как появилась возможность подъехать. Вместо того, чтобы назначить срок, мне уже неделю-полторы трепят нервы, кормят завтраками. Могу ли я, написав претензию письмом, ускорить данный процесс выполнения их обязательств? Или же лучше набраться терпения и ждать? Конечно, второй вариант меня не устраивает, но все же хотелось бы услышать от профессионалов, как себя вести в такой ситуации...

Ответы на вопрос (4):

Можете. Особенно если в претензии укажете, что в случае ее неудовлетворения Вы обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя

Роман, я бы советовал все-таки Вам трепать их нервы. И не стал бы в акте указывать, что машина принята с дефектом, т.к. они теперь могут заявить о том, что Вы были предупреждены о дефекте товара.

Это лучший ответ

Роман, напишите письменную претензию с требованием незамедлительного безвозмездного устранения недостатков автомобиля. Если в течении 10-ти дней Вам не исправят недостатки можете обратиться в суд.

Пишите претензию, в ней указывайте на то, что если они будут долго устранять дефект, ты вы через суд будете добиваться расторжения ДКП.

Кроме того, данный спор по ЗоЗПП, поэтому вам все карты в руки. Претензию напишите и все будет.