Вопрос прав на частный дом - могут ли брат и смерть родителей лишить меня владения?

• г. Новосибирск

Я живу в частном доме со своими родителями. Дом записан и приватизирован моим родным братом, но вообще этот дом достался моей матери от её родителей. Брат грозится меня выписать и оставить меня бомжом. Возможно ли это? И в случае смерти родителей я не буду иметь никаких прав на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий нужно разбираться в сложившейся ситуации. Как родной брат стал единственным собственником, если дом достался Вашей матери от ее родителей. Возможно, что были какие-то нарушения. Давайте разбираться

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понять каким образом брат оформил дом на себя? Оформляла ли Ваша мама его сначала на свое имя? И вообще очень бы хотелось увидеть все документы для ответа.