Особенности договора беспроцентного займа с учредителем - условия предоставления, возврата и срок действия

• г. Челябинск

Договор беспроцентного займа с учредителем. Условия предоставления и возврата займа - траншами, без определения суммы траншей. На какой срок допустим данный договор? И на какую сумму? При условии, что суммы займа будут вносить при возникновении необходимости что либо приобрести для организации, соответственно наперед сложно сказать конкретную сумму предоставленного займа..

Ответы на вопрос (1):

В договоре нужно прописать конкретную сумму (предел, до которого может участник давать заем), а также прописать что дается траншами, каждый из которых оформляется доп.соглашением. К договору ( по сумме) можно всегда сделать доп.соглашение об изменении условий).