Как развестись, если мы живем в Москве и заключили брак в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

Я, петербурженка, в 1991 году вышла замуж за саратовца, брак оформили в

Санкт-Петербурге. Через 2 года мы расстались, детей у нас нет, имущественных претензий нет. Сейчас мы оба живем в Москве. Пожалуйста, подскажите, где (в каком городе), и как максимально быстро мы можем развеситись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете обратиться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства ответчика, т.е. по месту регистрации мужа по месту жительства (прописке). Где Вы заключали брак при этом не имеет значения. С уважением, Дмитрий Константинович.