Аллергия на ювелирное изделие с никелем - как вернуть приобретенные серьги из белого золота?

• г. Санкт-Петербург

Купила три недели назад серьги из белого золота с бриллиантом. Появилась аллергия (мочки краснеют, чешутся, больно дотрагиваться). О том, что в сплаве присутствует аллергенный никель, предупреждена не была.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы вернуть ювелирное изделие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право. В случае отказа Вы можете осуществить возврат в судебном порядке.

В соответствии со ст. 10 закона "О защите прав потребителей" Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

П. 1 ст. 12 Закона установлено, что Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Готовы помочь Вам с разрешением Вашего спора, звоните.