Как поступить, если налог по квартире приходит на имя предыдущего владельца? Кому следует обратиться в налоговую - собственнице или ее мужу?

• г. Томск

Что делать, если налог за квартиру приходит на имя бывшего владельца? Нужно ли в налоговую идти самой хозяйки или может это сделать её муж?

Ответы на вопрос (1):

В налоговую может сходить кто угодно. Платить за другого человека не стоит. Налоги по действующему законодательству должны оплачивать сами налогоплательщики.