Возможно ли подать на лишение родительских прав бывшего мужа за неуплату алиментов в Якутии?

• г. Мирный

Могу ли я подать на лишение родительских прав бывшего мужа за злостную неуплату алиментов (более 3 лет)-устала бороться с приставами и прокуратурой города Новороссийска, и могу ли я подать иск в месте моего проживания - это Якутия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можете подать

иск направляется в районный суд по месту жительства ответчика

Подайте заявление о привлечении должника к уголовной ответственности как злостного неплательщика алиментов. И конечно же вы сможете лишить его родительских прав