Проблема с гарантией - машина сломалась, но вышла из гарантии из-за не выполненного ТО

• г. Казань

Купили машину,2 раза проходили ТО,на 3 ТО не ездили. Сломалась 2 скорость, по звонку в салон, нам ответили, что если у нас пробег машины составляет 35 тыс км,то она слетает с гарантии и ремонту по гарантии не подлежит, хотя когда мы покупали машину нам сказали что гарантия на неё 3 года или пробег 150 тыс км.Имеем ли мы право на гарантийный ремонт без ТО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Катерина!

Если автосалон Вам отказывает в гарантийном ремонте, то необходимо проводить техническую экспертизу с извещением автосалона и по её результатам обращаться в суд.

Конечно имеете. Не прохождение 3 ТО никак не влияет на КПП, а потому письменно им претензию, что хотите ремонта, спросите когда подъехать телефон такой-то.

Срок гарантии и пробег, гарантийный смотрите в гарантийных обязательств. Но вот не своевременное прохождение ТО может служиить отказом в проведении гарантийного ремонта.