Был совершен наезд на пешехода. В результате перелом голени и ушибы. Каковы могут быть последствия? Спасибо.

• г. Бокситогорск

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду водителя? В зависимости от степени тяжести причиненных телесных повреждений. Если средней тяжести, то ч.2 ст.12.24 К РФ об АП

. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)