Возможные последствия неуплаты налога при продаже квартиры и приобретении дома - арест или другие меры со стороны налоговой

• г. Челябинск

Ситуация следующая: собственником квартиры являюсь менее 3 лет, что мне будет если я продам квартиру за 2200000 и куплю дом за 1 млн и собственниками будут дочери. Что мне будет за не уплату налога с продажи квартиры, негде не работаю, пенсия через год. в собственности получается нечего нет и не будет.

Что мне может сделать налоговая? Арест или т.п.. если даже взыскивать нечего?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны будете оплатить 13% от суммы превышающей 1000000. В вашем случае с 1200000 рублей . Налог 156 тыс. рублей

Людмила, я поняла ваш вопрос. Вы обязаны будете оплатить налог в любом случае. Если не оплатите его с вас взыщут судом. На неоплаченный налог начислят пеню и ее тоже взыщут.