Какие данные они видят при проверке загранпаспорта в аэропорту и могут ли пограничники увидеть долг по старому паспорту?
199₽ VIP

• г. Москва

При проверки загран паспорта в аэропорту какие данные они видят? У меня долг перед банком. Было судебное решение. Но долг на старом паспорте. Загран я получала по новой фамилии (вышла замуж). могут ли пограничники увидеть долг по старому паспорту.

Ответы на вопрос (5):

Паспорт ни при чем для запрета необходимо постановление пристава.

ДОЛГ НЕ НА ПАСПОРТЕ, А НА ФИЗИЧЕСКОМ ЛИЦЕ (независимо от того какой у него паспорт).

Здравствуйте!

Когда в аэропорту при прохождении таможни сканируют Ваш паспорт- у них выходят все данные по Вам, в том числе и Ваша предыдущая фамилия. И если суд. пристав ограничили Ваш выезд, то новый загран паспорт Вам ничем не поможет. Вам необходимо обратиться к суд приставам и узнать, ограничен ли Ваш выезд.

Для того,чтобы ограничить вам право на выезд нужно суд.решение о взыскании с вас суммы долга по кредиту, возбуждение приставами исп.производство и наложенный приставами запрет на выезд, и еще такой запрет не накладывается при сумме долга до 10 000 руб. Если вы просто пропустили платежи в банк,то бояться вам нечего

Уважаемая Ольга !

Этот юридический вопрос (и очень серьезный !) следует Вам заранее проверять и как минимум за 1 месяц до того, как Вы решили куда-то поехать за пределы Российской Федерации.

А сделать этот очень легко, если Вы внимательно ознакомитесь с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее Федеральный закон № 229-ФЗ) или получите более подробную консультацию у юриста по этому вопросу, сообщив ему подробную информацию о своем долге.

Ну а новый паспорт Вас не спасет, если судебный пристав-исполнитель в соответствии со статьей 67 Федерального закона № 229-ФЗ вынес Постановление о временном ограничении для Вас на выезд за "Бугор"...

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

Удачи Вам.