Имеют ли право снять инвалидность у ребенка с проблемами со зрением?

• г. Ковров

У меня к вам такой вопрос скажите пожалуйста у меня ребёнок родился в 26 недель с весрм 800 грамм нас выхаживали во владимире и пока мы там лежали у нас прошла операция по приварке сетчатки и спустя три года нам посоветовали оформить инвалидность мы простояли всего 2 года а на 3 год с нас её сняли хотя диагноз не меняеться всё один и тот же и на комиссии нам сказали что больше не могут продлить инвалидность так как у нас ничего не меняеться т.е диагноз один и тот же ребёнок носит очки. Скажите имеют ли они права снимать с нас инвалидность ведь зрение у ребёнка не востановиться?

Ответы на вопрос (1):

Скажите имеют ли они права снимать с нас инвалидность ведь зрение у ребёнка не востановиться?

Анна. они имеют такое право, а вы если не согласны с выводами МСЭ, имеете право обжаловать их выводы в суде.