1) Как взыскать долг у физического лица по расписке без других документов?\n2) Что происходит с долгом, если должник умер? Ответственность супруга и детей.

• г. Уфа

1)как можно взыскать долго с физ. лица, есть только расписка написанная должником?

2)если должник умер, его жена и дети должны отвечать по его долгу?

Ответы на вопрос (1):

Расписка признается в суде как договор займа. Иск можно предъявить к лицу, принявшему наследство . Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества.