Проблемы с переводом и отказом в предоставлении документов - законные действия руководства или нарушение прав сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Я штатный негласный сотрудник ОВД. У нас большие проблемы с переводом в другие подразделения, перевода тупо не дают. А если через увольнение, то не дают выписку из приказа и личного дела, ссылаясь на секретность. Многие из наших сотрудников, имеющие юридическое образование, говорят, что руководство не имеет на это права. Законны ли действия руководства? Заранее благодарен за ответ. С Уважением. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

действия руководства не законны, но также имейте ввиду что не один руководитель не возьмет к себе бывшего негласного сотрудника! проблема с переводами актуальна и прежде всего она зависит от текущих штатных сокращениях особенно в ГУВД! для перевода необходимо согласие руководителя подразделения, если он согласен и заинтересован в опере, то переведет в течении недели к себе.