Водительское удостоверение - нужно ли перездавать экзамен при просрочке на год?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Просрочил на год в.у-где то услышал-что ввели ограничение если в течении года не заменил то нужно перездавать вождение__так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Пересдавать ничего не надо. В соответствии с п.45 "Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", приложенной к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782:

45. Замена водительского удостоверения, за исключением случаев, указанных в "пунктах 47" и "48" Инструкции, выдача водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного), а также временного разрешения производится без сдачи экзаменов.

При этом п. 47 и 48 указанной Инструкции к Вашему случаю не относятся.

Удачи Вам!