Как получить справку об отсутствии препятствий для заключения брака, если страна гражданства ее не выдает - опыт гражданина Израиля, проживающего в США.
199₽ VIP

• г. Сан-Диего

Моя ситуация:

Я гражданин Израиля, проживающий в США. Намерен заключить брак с гражданкой России на территории России (в Петербурге). Заведующая ЗАГСом представила список документов, необходимых для этого.

Этот список включал документ об отсутствии препятсвий для заключения брака.

Проблема: Государство Израиль таких справок не выдает (Россия тоже не выдает). Израиль выдает только справки о семейном положении.

Итак, у меня есть:

- Справка о семейном положении из Израиля свидетельствующая о наличии брака в прошлом.

- Свидетельство о смерти супруги выданное США

- Справка об отсутствии препятствий для заключения брака выданная США как страной проживания.

Вопрос: Что делать с требуемой справкой об отсутствии препятствий для заключения брака из страны гражданства, если страна таких справок не выдает?

Где-то прочитал, что можно составить такую справку самому, взяв на себя полную ответственность за верномть информации, и заверить подпись в консульстве Израиля с апостилем.

Спасибо,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо получить любую справку свидетельствующую об отсутствии препятствий для вступления в брак на территории Российской Федерации

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.