Насильственное нападение на врача-педиатра во время работы - как защитить себя и свои права?

• г. Санкт-Петербург

Находясь при исполнении профессиональных обязанностей (находилась на вызове к ребенку на дому-я врач-педиатр), это не мой участок, родителей не знаю, мать данного ребенка видела впервые 04.02.2014. Осмотрев ребенка в присутствии матери, рекомендовала консультацию ЛОР, лечение ОРВИ. После этого мать ребенка криком оскорблениями заставляла написать осмотр ЛОР, дабы не примут ее в поликлинике и ждать 1 месяц. Я сказала, что вас ЛОР примет без записи, можете обратиться сегодня или завтра по расписанию. На что последовала неадекватное поведение, стала орать, оскорблять, и к этому подключилась соседка. Соседка при осмотре ребенка не присутствовала. Но стала также истошно орать на меня и требовала осмотра ребенка, назначения лечения. Я, чтоб далее не переросло в худшее стала продвигаться к двери. Они с оскорблениями стали вдвоем меня бить кулаками и пинать ногами. После обслуживания вызовов я обратилась с заявлением в полицию о нанесении побоев и обратилась в травм. Пункт зафиксировав ушибы. Теперь мне угрожает что она пострадала и я ее била, и подаст на меня в суд за побои в ее якобы оперированное плечо. Что последствия будут для меня печальные. Как лучше поступить. Я не хочу забирать заявление. Неужели мне судья не поверит, я даже ее не тронула. В итоге я становлюсь виновницей. Врачи отказываются ее принимать, дабы избежать неадекватности. Хотя она, как оказалось, мочой плеснула в регистратора. Неадекватно вела себя в поликлинике. Я в ужасе. Что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы хотите добиться справедливого привлечения к ответственности и не стать крайней, рекомендуем Вам нанять адвоката для представления Ваших интересов в органах дознания. Обращайтесь, поможем.