Несогласие с соседом - как решить проблему затопления моего участка?

• г. Морозовск

Сосед начинает строится и поднял уровень своего участка на 0,5 метра и топит мой. Тталые воды потоком текут на мой, затапливая сливную яму, хоз постройки, так что вода по щиколотку стоит в сараях (сараи кирпичные на фундаменте). Куда обращаться, что делать? Он на просьбы и требования не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к земельщикам что б они дали заключение причин подтопления. если причина - поднятие слоя почвы соседом, подавайте иск к соседу в суд и устраняйте препятствия в пользовании участком.

Можно обратиться в суд с иском к соседу, наложить в качестве обеспечительной меры запрет на строительство, в рамках судебного процесса провести экспертизу с установлением причин подтопления.