Необходима ли медицинская экспертиза и копии заключений для потерпевшей стороны при рассмотрении уголовного дела о ДТП со смертельным исходом и возможными алкогольным опьянением и невменяемостью винов

• г. Астрахань

Здравствуете. Обязан ли следователь при заведении уголовного дела о ДТП со смертью двух и более лиц назначать медицинскую экспертизу на вменяемость и алкогольное опьянение виновника ДТП и выдавать потерпевшей стороне копии этих заключений. Что делать потерпевшей стороне, если защита обвиняемого, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, пытается признать его невменяемым. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Михайлович, боюсь, без ознакомления с материалами уг.дела дать объективный и развернутый ответ на Ваш вопрос невозможно.