Как зарегистрировать собственность на отца и ребенка в равных долях без участия застройщика - путь к оформлению и минимизация затрат

• г. Санкт-Петербург

ДДУ заключен на супруга (отца). Что нужно, чтобы зарегистрировать собственность (квартиру) на отца и несовершеннолетнего ребенка (2 года) в равных долях. Акт приема-передачи еще не подписан. Застройщик за оформление документов хочет очень большую сумму, хотелось бы без его участия, если возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор ДДУ офрмлен на Вас, то вначале придётся офрмлять право собственности на Ваше имя, а затем уже дарить половину дли ребёнку. Застройщики обычно за оформление права собственности требую суммы в несколько раз превышающие нормальные цены, причём, и делают это очень долго, нет смысла соглашаться, Вы правы.

Квартиру застройщик обязан Вам передать в установленные договором сроки. Если в срок не укладывается, то Вы можете взыскать с него неустойку.

Обращайтесь, всё можно решить не так дорого и быстро.