Можем ли мы при переселении расчитывать на большее кол-во кв.м.? 3) Не сыграет ли это против нас?

• г. Москва

Наш дом стоит в списках на снос. Квартира не приватезированная 2-х комн. 41,4 кв.м. Прописанны 4 чел. (3 взрослых и 1 ребенок 11 мес.). Мы с мужем расписанны. Но в прописке мне отказали, т.к. не хватает площади.

Вопросов у меня несколько.

1) Имеет ли смысл подавать в суд? Есть ли у нас шанс? И сколько времени это может занять?

2)Если я буду прописанна, что нам это даст? Можем ли мы при переселении расчитывать на большее кол-во кв.м.?

3) Не сыграет ли это против нас?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если будете прописаны получите больше площади. Попытаться в суде можно, даже если Вам откажут Вы ничего не потеряете. Но дело в том, что в соответствии с ЖК РФ наймодетель (муницитпалитет) может отказать во вселении. именно по тем основаниям по которым вам отказали, но ст. 70 ЖК не так проста. Звоните. неразрешимых проблем не бывает 763-84-45