Директор ооо-3 уклоняется от регистрации изменений в налоговой - как решить проблему?

• г. Кемерово

В ооо-3 участника (физлица). Один из участников-директор. 3 недели назад был подписан протокол собрания участников (принято единогласно), что двое из них передают свои доли обществу (все оформлено в соответствии с уставом). Но директор (третий) участник теперь уклоняется от регистрации изменений в налоговой. Как можно заставить его произвести регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ну во- первых уж коли соберитесь регистрировать изменения, то переписывать протокол, вы обязаны были известить ифнс в течение пяти дней, иначе штраф. Далее - вы можете отравить документы и сами в ифнс по почте, либо можно принудить директора через суд. Споры данные относят к подсудности арбитража. Обращайтесь, буду рада работать с Вами!