У меня 3 группа инвалидности бессрочная с января 2009 г а с января 2014 г перестали платить пенсию почему.
199₽ VIP

• г. Невинномысск

У меня 3 группа инвалидности бессрочная с января 2009 г а с января 2014 г перестали платить пенсию почему.

Ответы на вопрос (4):

Вы обратитесь в прокуратуру. Платить должны. Прокуратура проведет проверку. Может быть Вы что то неправильно понимаете в связи с заболеванием. Можно к врачу еще лечащему сходить. Возможно он как то это объяснит.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 25.11.2013)

"О прокуратуре Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

С начало обращайтесь в ПФ, узнайте причину.Потом только обращайтесь в прокуратуру.

Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснениями.

Выясните причину в пенсионном фонде, в зависимости от этого и надо действовать! Одно могу сказать, 3 группа инвалидности как правило не может быть бессрочной, поэтому возможно уВас истек срок переосвидетельствования!