Можно ли это использовать при подаче иска на признание права собственности на долю квартиры?

• г. Москва

К вопросу 337184

Уважаемая Наталья Борисовна,

мы с мужем сделали ремонт в нашей комнате за счет общих средств (правда, я в то время доучивалась в институте и, в связи с этим, не работала): поменяли обои, побелили потолок, поменяли плинтуса, отциклевали паркет и покрыли его лаком, отремонтировали рамы и входную дверь. Можно ли это признать улучшениями, существенно увеличивающими стоимость квартиры?

У нас коммунальная квартира. На общей площади за время брака был сделан ремонт: поменяли сантехнику, трубы, газовые плиты, колонку, постелили линолеум, поменяли входную дверь, покрасили стены, поменяли обои. Этот ремонт официально был сделан бесплатно, но неофициально строители получали деньги за свою работу, о чем у меня есть письмо от моего мужа (я доучивалась в институте и жила в другом городе).

Можно ли это использовать при подаче иска на признание права собственности на долю квартиры?

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, за вами собственность не признают, но такой иск отсрочит ваше выселение. Этот иск подать отдельно, а то дело приоставноить о выселении